19 января с целью тренировки практических навыков и действий в экстремальных ситуаций в нашей школе прошла учебно-тренировочная эвакуация всех учащихся и работников школы, тема – Пожар. Учебная эвакуация – это очень ответственное и сложное мероприятие по обеспечению пожарной безопасности в школе. Началом учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала  пожарная сигнализация. Все ученики и сотрудники школы по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. Так, в 1 смену — было эвакуировано 610 учащихся и 73 сотрудника, во 2 смену – 273 учащихся и 30 сотрудников.

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами.  Учащиеся и персонал школы отнеслись к этой тренировке серьёзно и ответственно.