30 октября, в первый день каникул, в рамках реализации проекта «Каникулы в БезОпасности – 2023», учащиеся 7А класса со своим классным руководителем Нягиной Мариной Валерьевной посетили музей Боевой славы и Краеведения МБОУ «СОШ №57» г.Чебоксары.  Экскурсоводы музея рассказали ребятам об истории создания музея, о экспонатах и о самой работе музея.

Семиклассники прошли экспозиции, подробно рассмотрев все экспонаты.  Атмосфера музея напомнила ребятам о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсоводов.

Посещение музея боевой и трудовой славы вызвало большой интерес у детей. Выходы в музеи  позволяют более подробно изучить историю родного края, воспитать чувство патриотизма и гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалевших себя ради спасения народа от фашистской «чумы».