г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

В рамках проведения недели физической культуры в МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары 16-17 февраля 2021 года проводился турнир по баскетболу среди 5-х классов.

В баскетбол играют две команды. Цель каждой команды — забросить мяч в кольцо с сеткой соперника и помешать другой команде, завладеть мячом и забросить его в свою корзину. Особое значение в современном баскетболе имеет борьба под щитом. Известная баскетбольная заповедь гласит: «Кто выигрывает щит — выигрывает матч».

Среди девочек в турнире между 5а и 5б классами со счетом 3:1 выиграла команда 5а класса. Девочки 5в класса потерпели поражение.

Среди мальчиков была борьба за победу. Все команды старались и хотели выиграть. В турнирной игре между мальчиками 5а и 5в классов выиграла команда 5в класса. 5а класс уверенно выиграл у 5б класса. Команда мальчиков 5в класса играла сплоченно и выиграла общий турнир. На втором месте команда 5а класса. 5б класс занял третье место. Отличились и сильные игроки в командах, проявив свое четкое умение в игре: Антон Вазюков (5а), Кирилл Федоров (5б), Александр Федоров (5в). Молодцы!

Информацию подготовил учитель Л.И. Мышева