6 марта 2021 года в Алатыре состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам на призы депутата Государственного Совета Чувашской Республики Н.Н. Ефремова. Главная цель соревнований — привлечение молодёжи к ведению здорового образа жизни и поддержка ветеранского спорта. На открытии соревнований выступили депутат Госсовета Чувашии, организатор соревнований Николай Ефремов, лыжник-любитель, чемпион России в своей возрастной группе Виктор Серенков. Участники соревнований — школьники, студенты, представители трудовых коллективов, ветераны спорта из Чувашии, Мордовии и Нижегородской области.

Соревнования проводились на лыжне в Липовом овраге. Около 100 лыжников боролись за победу и продемонстрировали мастерство, скорость и характер победителя. Обучающийся МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары Иван Филиппов на дистанции 3 км занял III место, получил бронзовую медаль и приз. Мы поздравляем Ивана и желаем дальнейших успехов на спортивных вершинах!

Информацию подготовила Л.И. Мышева