В рамках проведения предметной недели ШМО учителей социально-эстетичесгого цикла с 4 по 8 декабря проходит очень много интересных и познавательных мероприятий. Началась неделя с выставки поделок, рисунков на тему «Радуга талантов».Также была выставлена стенгазета «Музыкальное искусство». Представленные работы были выполнены учащимися 5-7 классов.
5 декабря была проведена » Своя игра» по истории с 8-ми классами и историческая  викторина с 11-ми классами. В мероприятиях использовались вопросы и загадки на знания исторических фактов и исторических произведений искусства и культуры России. Также был организован мастер-класс «Знакомимся с гитарой». Обучающиеся 10-го класса сделали презентацию о гитаре, рассказали об истории возникновения музыкального инструмента. Ребята играли разные музыкальные произведения. Активные участники были поощрены дополнительными оценками «отлично».