г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

Доброта непременно спасает весь мир,
помогает расти всем на свете.
Чтобы людям гармонию мир обрести,
свое сердце добром вы согрейте

19 февраля в 3в классе согласно плану учебно-воспитательной работы прошёл классный час на тему «Спеши делать добро», целью которого являются сформировать у обучающихся доброжелательность, отзывчивость, доброту и милосердие, толерантность, привить основы нравственного поведения. Этот классный час поможет каждому участнику заглянуть в свое сердце, чтобы оно стало открытым и добрым. Доброту можно проявить в мире по-разному: совершить добрый поступок, улыбнуться доброй улыбкой, сказать доброе слово.

Ребята посмотрели презентацию «Лучик солнца — доброта», разобрали с учителем Фроловой Е.Ю. притчу о хороших и плохих людях, вспомнили пословицы и поговорки и добре, провели дискуссию на тему, что значит быть добрым, как проявляется доброта в человеке, назвали примеры добрых дел. В конце мероприятия сделали вывод: основное назначение человека — творить добро. А такие качества человека, как доброта, мудрость, милосердие, справедливость, трудолюбие, человечность, отзывчивость создают основу человеческого счастья.

К мероприятию ученики дружно готовились: предоставили свои рисунки, нарисовали дерево добра, на которое после сделанных выводов наклеили листочки с добрыми пожеланиями всем. Классный час прошёл интересно, ребятам очень понравилась тема. Спасибо ребятам за теплый, доверительный разговор, за добрые, умные мысли, за творческое отношение к работе.

Информацию подготовил учитель Фролова Е.Ю.