г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

Согласно плану стажировочной площадки «Развитие творческих способностей учащихся по чувашскому языку и литературе в школах с родным (чувашским) языком обучения» 30 декабря текущего года состоялся республиканский семинар учителей чувашского языка и литературы «Современные подходы в работе с детьми на уроках и внеурочное время по чувашскому языку в условиях ФГОС» на базе МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары.

С приветственным словом выступила Ядранская Инесса Владимировна, директор директора центра регионального развития БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, и ознакомила с новыми учебниками и программами для обучения родному языку и литературе на чувашском языке.

Степанов Александр Марсович, учитель чувашского языка и литературы МБОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары, учителя чувашского языка и литературы Афанасьева Наталья Михайловна, СОШ № 5 и Такина Алевтина Александровна Лицей № 18 г. Новочебоксарска, Борисова Наталья Борисовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары поделились опытом использования в работе современных инновационных технологий.

Ученики 2а класса под руководством учителя чувашского языка и литературы Диаровой Ирины Алексеевны поздравили участников семинара с наступающим Новым годом. Дети исполняли чувашские песни, танцы, читали стихи на чувашском языке. С главными новогодними волшебниками Дедом Морозом и Снегурочкой ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Каждый ребёнок получил от Деда Мороза сладкий подарок. Приятно было видеть счастливые лица ребят. Новогодний праздник – это одно из самых любимых праздников для детей.

Пусть 2023 год станет для нас самым удачным! С Новым годом!