13 марта 2021 года в БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Минобразования Чувашии прошла вводная лекция — учеба для новичков, интересующихся деятельностью отряда и готовых принять активное участие в поисково-спасательной деятельности ДПСО «Лиза Алерт – Чувашия». На данном мероприятии принял участие учитель физической культуры МБОУ «СОШ № 33», серебряный волонтер, Мышева Лариса Ивановна.

В ходе занятия добровольцы-поисковики узнали о поисковом отряде «Лиза Алерт» и алгоритм действий, если потерялся человек.

Было предложено чаще выезжать в детские дошкольные учреждения и общеобразовательные школы с целью обучения и преждевременного оказания помощи детям. Тем, кто оказался в сложной ситуации, помочь может каждый из нас. Берегите себя и своих близких!

Информацию подготовил учитель Л.И. Мышева