28 февраля прошел Родительский форум «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления, технологии деятельности». Мероприятие приурочено Году семьи в России. Заместитель директора Доброва Е. А. поприветствовала собравшихся и пожелала плодотворной работы. Советник директора по воспитанию Иванова Э.В. представила воспитательные направления школы. Свои творческие номера показали участники школьного театра «Отражение», руководитель Александрова М.Н., и школьного хора «Пой с нами» под руководством Анисимовой Е.А. О работе волонтеров рассказала Аббазова Р., руководитель направления. Ярко выступил М. Козлов (кружок «Мой родной край», руководитель Диарова И.А.), показав высокий уровень проектной работы в школе.

Далее участники форума в командах обсудили актуальные вопросы воспитания детей и молодежи в духе уважения к традиционным семейным ценностям. Были выработаны предложения по совершенствованию в школе форм и методов воспитания детей, которые направлены на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей в современных условиях.

Встреча завершилась общим пониманием необходимости сотрудничества родителей и школы для создания оптимальных условий развития детей и подростков.