29 марта 2024 года в актовом зале главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась республиканская конференция «Благополучие семьи и детства» с участием главы Чувашской Республики Олега Николаева. В ней приняли участие педагога-психолог Кочкина Д.В. и ученица 9А класса Аббазова Рената.Программа конференции была насыщенной, всех присутствующих ждали мероприятия разной направленности на разных дискуссионных площадках: «Организация питания и медицинской помощи для обучающихся в образовательных организациях», «Охрана здоровья несовершеннолетних в части оказания им психиатрической помощи», «Трудоустройство подростков», «Комплексная помощь родителям, страдающим зависимостями». На конференции был дан старт благотворительному марафону «Именем детства, во имя детства». Ежегодно благодаря марафону дополнительную помощь получают дети с инвалидностью, тяжелыми заболеваниями, многодетные и малообеспеченные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.