Во всех районах и городах республики идет чемпионат Школьной волейбольной лиги среди команд общеобразовательных школ сезона 2020-2021 учебного года.

1 марта 2021 года стартовал финальный этап первенства Калининского района г. Чебоксары по волейболу в рамках Чемпионата Школьной волейбольной лиги среди команд общеобразовательных учреждений.

Волейбол — олимпийский вид спорта. Каждый сет (или партия) длится до 25 очков, при этом обязателен отрыв от команды соперника минимум в 2 очка. Поэтому при счете, например, 24:24 партия будет длиться до тех пор, пока разрыв не будет минимум в два очка.

Команда МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары выиграла со счетом 2:1 у команды МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары. Честь школы защищают: Д. Леонтьев (9а), Н. Солодовников (9б), Д. Белянин (11а), Д. Петров, О. Петров, Т. Назаров, И. Филиппов, Т. Ерпылёв — юноши 10а класса. Молодцы! Удачи и успехов в следующих играх.

Информацию подготовил учитель Л.И. Мышева