Сегодня в пришкольном лагере «Солнышко» воспитанники отмечают День памяти и скорби. 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны. Народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили свое Отечество или стали жертвами войны. Наши воспитанники приняли участие  в общенациональной акции «Свеча памяти» в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, почтили их минутой молчания. Посмотрели фильм «Солдатик»  —  историю о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя ВОВ, шестилетнего Сережи. Этот маленький герой дал урок мужества, патриотизма и стойкости. Помним и скорбим!

Информацию подготовил начальник пришкольного лагеря Фролова Е.Ю.