29 марта в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» обучающимся МБОУ «СОШ №33» был показан фильм «Нахимовцы». Эта история о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков, которые, как и большинство современных подростков, не думают о будущем, а хотят лишь легких денег и веселья. Но обучение в Нахимовском училище изменило их взгляды и отношение к жизни. После просмотра советник по воспитанию Э.Иванова и учащиеся обсудили фильм.  Ребята высказали мнение, что в современном мире очень важно уметь дружить, приходить на помощь людям, воспитывать в себе дисциплинированность, выдержку, выносливость, честность.

Фильм мотивирует превозмогать себя, закалять характер, отличать плохое от хорошего, является поучительным для подростков, которые задумываются о своем дальнейшем пути.