г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет удовольствие и финансовое благополучие?

Уникальная возможность была представлена для обучающихся 8-11 классов МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары познакомиться с Чебоксарским техникумом технологии питания и коммерции. 18 января была организована экскурсия по рабочим кабинетам и лабораториям этого удивительного учебного заведения. Студенты и преподаватели техникума показали мастер-классы по карвингу, изготовлению бутоньерок из живых цветов, а также ребята с большим интересом посмотрели интерактивный семинар по экспертизе качества потребительских товаров с использованием современного лабораторного оборудования. Для школьников было открыто новое понятие «Химия на кухне», используемая в традиционной кухне.

Это мероприятие оказалось очень полезным для обучающихся нашей школы в определении будущей профессии или специальности.

Экскурсия вдохновила обучающихся старательно учиться и готовиться к экзаменам, чтобы поступить в достойные учебные заведения нашего города, получить качественное образование и найти дело жизни.

Мы благодарим ГАПОУ ЧР «ЧТТПиК» за организацию познавательной экскурсии и возможность познакомиться с таким замечательным учебным заведением.