13 апреля медицинский факультет обучающиеся ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» встретил обучающихся нашей школы, мечтающих о профессии врача. Гостями самого большого факультета университета стали обучающиеся 10-11 классов. Главной целью профориентационного визита стало посещение анатомического музея. Ассистент кафедры нормальной и топографической анатомии с оперативной хирургией А.Ю. Семенов ознакомил школьников с историей создания и экспозицией музея, где силами преподавателей и студенты собраны уникальные препараты.

Старшеклассники увидели анатомическое строение различных человеческих органов и систем в норме и патологии, узнали о причинах некоторых новорожденных и приобретенных заболеваний, значении здорового образа жизни.

Информацию подготовила заместитель директора Казарина Е.А.