27 января ученики 8 А класса с советником по воспитанию Ивановой. Э.В. посетили Театр оперы и балета, премьеру оперы «Сурский рубеж».

Опера — это особый театральный жанр, совмещающий в себе актерскую игру, литературную основу, музыку и художественное оформление, которые в равной степени дополняют друг друга и создают целостное произведение. Опера может быть трудной для понимания. Но  «Сурский рубеж» понравился одинаково всем.

Рассказ о подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей был передан через историю любви, предательства, преданности и самоотверженности молодых людей, женщин, стариков в годы войны. Прекрасная музыка, великолепные декорации с национальным чувашским колоритом. Театр оперы и балета, как всегда, удивляет своими постановками, хочется возвращаться туда снова и снова. «Опера поставлена очень хорошо, актеры передали все переживания и эмоции, которые испытывали люди в то трудное время», — отметили ребята.

Мы чтим память о подвигах нашего народа, чтим нашу историю.