16 февраля в МБОУ «СОШ 33» г. Чебоксары прошла встреча обучающихся 11-ых классов с сотрудниками ФКУ «ИК — 1» УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии. Беседу с будущими абитуриентами провели: начальник психологической лаборатории майор внутренней службы, Петрянкин Л. П. и начальник отряда отдела во воспитательной работе с осуждёнными старший лейтенант внутренней службы, Каргин К.В. В рамках профориентационной работы сотрудники ФСИНа обучающимся рассказали о ведомственных учебных заведениях УФСИН России, условиях поступления, направлениях и преимуществах обучения. Помимо этого, Леонид Петрович и Кирилл Валерьевич проинформировали ребят о льготах и социальных гарантиях, а также о возможности трудоустройства и прохождения службы в органах исполнения наказаний в России.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е. А.