г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

Дирекция и администрация МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары большое внимание уделяет привлечению и поддержке молодых специалистов. В школе последние годы отмечается увеличение молодых педагогов, на данный момент в коллективе трудятся 14 педагогов в возрасте до 35 лет, что составляет 26% от общего числа педагогов. В школе реализуется программа наставничества «Шаги навстречу».

Приятным событием стал городской фестиваль для молодых педагогов «Педагогический старт». Учителя нашей школы Зайков А.В. и Маличкина С.Д. провели мастер-классы с молодыми педагогами общеобразовательных организаций города Чебоксары. Светлана Александровна, учитель начальных классов, продемонстрировала обзор методики «Ментальное картирование», она рассказала о преимуществах данной методики, ознакомила с алгоритмом составления ментальной карты и использования ее на практике.

Александр Валерьевич, учитель истории и обществознания, поделился своим опытом по систематизации учебного материала, такая форма работы ориентирована на формирование системного мышления у школьников. В качестве примера представил практику использования таблиц на уроках истории, которая полезна при подготовке учащихся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ.

Молодые учителя получили удовлетворение не только от своих выступлений, но и получили много полезного от общения с коллегами, их находками и новинками.