19 августа 2022 года на базе МАОУ «СОШ № 1» г. Чебоксары (ул. Строителей, д. 7) в рамках августовских мероприятий состоялся семинар для заместителей директоров школ, курирующих начальную школу и учителей начальных классов по теме «Роль метапредметных умений в формировании основ функциональной грамотности».

Спикером выступила Дмитриева Светлана Васильевна, кандидат биологических наук, доцент, ведущий методист отдела внедрения развивающего обучения и новых продуктов ООО «Просвещение – Союз», г. Москва.

Также была организована выставка-продажа методической литературы для начальной школы.

От МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары в семинаре приняли участие Юркина Ирина Валерьяновна, заместитель директора, и учителя начальных классов Александрова Ольга Васильевна, Борисова Наталья Борисовна, Офаринова Тамара Леонидовна, Стародуб Ирина Александровна, Шайкина Валентина Николаевна.