Ещё недавно  в МБОУ «СОШ  №33» г. Чебоксары  серебряные волонтёры Регионального центра «серебряного» волонтерства ЧР дали старт акции «Красная гвоздика».
Уже 9-й год благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» проводит Всероссийскую акцию в рамках которой каждый россиянин имеет возможность приобрести значок по всей России и тем самым оказать поддержку ветеранам.
Сегодня в эту акцию активно подключились и педагоги МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары.
Школа носит имя первого ГЕРОЯ РОССИИ из Чувашии Николая Смирного, погибшего в боевых действиях на границе с Таджикистаном. Николай Смирнов учился в этой школе.
Координатор регионального Центра  «серебряного» волонтёрства  Чувашской республики Мышева Л. И. подробно рассказала о проведении акции «Красная гвоздика», о том, что все собранные средства пойдут на медицинскую помощь ветеранам: на покупку слуховых аппаратов и протезов, на реабилитацию и лечение, на приобретение лекарств.