В МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары продолжается Неделя родных языков. Национальная культура народа жива до тех пор, пока сохраняется национальный язык. По данным ЮНЕСКО на настоящий момент на планете существует около 6000 различных языков, причем, половина из них находится под угрозой полного забвения, поскольку их носителей становится все меньше. Чтобы способствовать сохранению разнообразия национальной самобытности, по инициативе ООН был создан международный день родного языка, который отмечается 21 февраля!

В рамках школьных мероприятий 24 февраля в 6б классе был проведен открытый онлайн урок-игра на тему «Чувашские праздники». Урок был интересным и познавательным. Дети узнали о многих национальных чувашских праздниках. Шестиклассники все старались, это радует нас. Чувствуется, они любят свой родной край, интересуются, потому многое и знают. Молодцы!!!

Информацию подготовила Сявась И.В.,
учитель родного языка и литературы