18 мая в МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары прошло торжественное открытие школьного отряда «Волонтеры Победы». В зале трудовой и боевой славы с приветственными словами перед юными волонтёрами выступили директор школы Л. В. Григорьева, координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» И. В. Денисов, руководитель волонтерского отряда школы Л.И. Мышева. После между школой и Чувашским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» было подписано соглашение о сотрудничестве.

В приятной атмосфере Илья Денисов рассказал школьникам о деятельности 6 направлений движения: «Великая Победа», «Связь поколений», «Моя Победа», «Наши Победы», «Моя История», «Медиа Победа». Также активисты поделились с ребятами дальнейшим планом работы и рассказали о предстоящих мероприятиях. Теперь юные волонтёры могут проводить мероприятия на базе родной школы: проводить квесты, интеллектуальные игры, различные акции, уроки доброты и мужества, различные встречи.