Обучение детей младшего школьного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Поэтому сегодня в 1б классе прошёл классный час на тему «Осторожно, огонь!». Сначала ребята посмотрели видеофильм. Они узнали, что называется пожаром, познакомились с основными причинами возникновения пожаров, с правилами пожарной безопасности, с первичными средствами пожаротушения, научились правильно действовать в случае пожара и эвакуироваться из кабинетов школы. А потом провели беседу о том, что в жизни человека огонь играет очень важную роль. При помощи огня человек обеспечивает себя теплом и светом. Без огня сегодня невозможна жизнь человека. Огонь приносит пользу, если человек обращается с ним осторожно, соблюдая необходимые меры безопасности, но небрежное обращение с огнём может привести к пожару. Закончили классный час выводом «Вор ворует – стены оставляет, а пожар – ничего».

Информацию подготовила учитель начальных классов Громова М.В.