г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
8:00 - 17:00
Понедельник - пятница
[bvi text="Версия для слабовидящих"]

30 сентября вся страна отмечает День воссоединения Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией — праздник исторической правды, единства и общей судьбы народов России.
В рамках акции, приуроченной к этой дате, сегодня в 8–10 классах прошли мероприятия «Один народ». Для старшеклассников были организованы практические занятия, направленные на формирование навыков безопасности и взаимопомощи.
Ребята приняли участие в тренировках по первой помощи и сборке-разборке оружия. В ходе занятий школьники освоили правила поведения при тревоге, узнали, как правильно подготовить помещение, собрать базовый набор необходимых вещей, а также познакомились с методами борьбы с паникой и дезинформацией.
Такие мероприятия помогают не только получить важные практические навыки, но и осознать ценность единства, взаимовыручки и ответственности за себя и окружающих. В сложных ситуациях именно собранность, знание и поддержка друг друга помогают сохранять спокойствие и действовать правильно.
Мы благодарим всех участников и организаторов за содержательные и полезные занятия!