10 января прошло обучение сотрудников школы по теме: «Приемы оказания первой помощи пострадавшим в образовательных учреждениях». Лекцию провел врач-анестезиолог-реаниматолог БУ «Центральная городская больница» Министерства здравоохранения Чувашской республики Алексеев Петр Владимирович.

Петр Владимирович подробно рассказал сотрудникам основные правила первой доврачебной и медицинской помощи при несчастных случаях в образовательном учреждении, подробно описал признаки (симптомы) повреждений жизненно важных органов организма обучающихся в период их нахождения в школе, перечислил ситуации, при которых должна оказываться первая помощь пострадавшему и действия по оценке обстановки и обеспечению безопасных условий для оказания первой доврачебной помощи.

Такого рода лекции позволяют педагогам и работникам школы своевременно и правильно оказывать первую помощь обучающимся до приезда скорой медицинской помощи.