17 мая на базе МБОУ «СОШ №55» г.Чебоксары юнармейцы школы приняли участие в муниципальном этапе LIII военно-спортивных игр «Зарница», посвященных 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Команде школы предстояло пройти 9 конкурсных испытаний: «Теоретический», «Строевая подготовка», «Разборка/сборка автомата Калашникова», «Стрельба», «Марш-бросок», «Силовая гимнастика», «Туристская полоса препятствий», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Дисциплина и порядок».

На каждом из этапов ребят ожидали серьезные испытания, требующие ловкости, быстроты, сообразительности и умения логически мыслить.

Все участники военно-спортивных игр получили заряд положительных эмоций, радости от участия и веселого задора.

Радостно сознавать, что структура, основные цели, задачи и традиции военно-спортивной игры «Зарница», которые были заложены еще полвека тому назад, сохраняются и развиваются, и она остается по-прежнему самым массовым детским движением в России.