г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

13 февраля в нашей стране был дан 39-й открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2021».

В городе Чебоксары в этом году спортивный праздник состоялся на базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2. На старт вышло всего более 3,6 тысяч человек.

Участников гонки приветствовали Глава Чувашии Олег Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Леонид Черкесов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, глава г. Чебоксары Олег Кортунов, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, президент региональной Федерации фристайла, главный судья соревнований Валерий Васильев.

Обучающиеся МБОУ «СОШ №33» ежегодно выходят на старт «Лыжни России». И в этом году более 50 детей приняли участие на массовой «Лыжне Росси». На старт забега на 3 км вышли дети школьного возраста. Обучающийся 10 «А» класса Иван Филиппов показал седьмой результат среди мальчиков и юношей, преодолев дистанцию за 11минут 47 секунд. Ученик 5 «В» класса Федоров Александр показал хороший результат, оставив позади многих соперников.

Участвуя на «Лыжне России – 2021» мы получили массу положительных и ярких эмоций, встретили много друзей, все получили красивые шапочки, полюбовались хорошей трассой, много-много, раз падали на спусках и скользили назад при подъёмах. На лыжной трассе всем было интересно и весело. И всегда с нами рядом были волонтеры волонтерского центра города Чебоксары, где работали и наши добровольцы из 10 «А» класса, и волонтеры — медики. А на финише нас угощали горячим чаем. День удался – остались хорошие впечатления.

Информацию подготовил учитель Л.И. Мышева