г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

30.03.2021 на базе МБОУ «СОШ № 30» г.Чебоксары в рамках сотрудничества было проведено расширенное заседание ШМО учителей гуманитарного цикла МБОУ «СОШ № 30» и «СОШ № 33» г. Чебоксары. Заседание было посвящено теме «Применение инновационных технологий в образовательном процессе».

С приветственным словом перед гостями выступили директор Войтюль Наталья Львовна и заместитель директора Волкова Ольга Владимировна школы № 30.

С интересным и познавательным докладом выступали учителя английского языка Н.Е.Ильина и Е.А.Тимофеева, которые поделились с коллегами новыми технологиями в обучении иностранным языкам.

Руководитель ШМО учителей русской словесности Евдокимова Л.М. рассказала о применении новых современных технологий на уроках русского языка и литературы с целью повышения мотивации к обучению, повышения успеваемости и качества обучения.

Учитель высшей категории Уланкова Н.Ю. поделилась опытом в подготовке обучающихся к ЕГЭ и ОГЭ и раскрыла секреты достижения обучающимися высоких результатов на ГИА.

Степанова Н.Д., руководитель ШМО учителей краеведения, отметила, что для повышения эффективности уроков активно используют национально-региональный компонент и межпредметную интеграцию.

Учителя ШМО гуманитарного цикла из школы № 33 высоко оценили как гостеприимство партнеров, так и работу своих коллег, отметили их профессионализм и высокий педагогический уровень.

В заключение мероприятия за круглым столом с чашкой чая делились впечатлениями, обсуждали насущные проблемы педагогической деятельности и пришли к выводу, что продолжат дальнейшее сотрудничество.

Информацию подготовила Александрова М. Н.