В дни каникул учащиеся МБОУ «СОШ № 33» г.Чебоксары ни дня не обходятся без спорта. Обучающиеся ежедневно приходят в спортзал, где под руководством учителя физической культуры Мышевой Л. И. принимают участие в различных спортивных мероприятиях: обучение элементам игры в футбол, баскетбол, ориентирование на местности с помощью компаса и карты.

Также в спортивном зале школы проводятся кружки спортивного направления. Так, 31 октября, прошли очередные занятие по ориентированию. Воспитанники кружков «Спортивное ориентирование и «Юный турист» научились работать с компасом, картой, брать ориентир и читать карту.

Занятия спортивным ориентированием развивают множество полезных умений и навыков: скорость, память и внимание, а также физические качества: выносливость, координацию, гибкость.