30 апреля 2021 года проводилось Первенство г. Чебоксары по футболу «Начальная школьная футбольная лига» среди детей 2009 г.р. и моложе.

Всего приняли участие команды из 20 школ города. Команда МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары играла в группе «С» на поле №1 с командами школ 6, 24, 60 и «Кадетской школой имени генерал-майора милиции В. А. Архипова».

Играя с соперниками школы № 24, команда школы № 33 выиграла со счётом 2:1. В ворота соперников  два гола забил ученик 4б класса Львов Ефим.

Игра с командой СОШ № 6 была нелегкой. Соперники были сильными и счет 0:0. Назначили пенальти – это специально назначаемый в футболе после матча удар по воротам, защищаемым только вратарем для определения победителя при равном счёте. Львов Ефим (4б), Федоров Александр (5в), Григорьев Кирилл (5в) забили гол в ворота соперника. Со счетом 3:1 команда школы обеспечила себе выход в финал городских соревнований, который будет проходить 11 мая.

Поздравляем младшую команду футболистов и тренера Мышеву Ларису Ивановну с выходом в финальные соревнования!

Информацию подготовил учитель Мышева Л.И.