На базе Национальной библиотеки Чувашской Республики 9 июня 2021 года прошла Городская научно-практическая конференция «Михайловские чтения», посвященная деятелю чувашской музыкальной культуры, композитору, музыкальному педагогу Анатолию Михайловичу Михайлову. В ней приняли участие чебоксарские педагоги, краеведы и деятели культуры и искусства. Конференция учреждена Управлением образования администрации города Чебоксары. Партнерами и соорганизаторами конференции являются Центр мониторинга и развития образования, Национальная библиотека Чувашской Республики и Ассоциация композиторов Чувашской Республики. На конференции обсуждались новые направления изучения творческого наследия А.М. Михайлова, а также учителя столичных школ обменялись опытом работы. Учитель нашей школы И.А Диарова выступила по теме: «Некоторые приемы технологии проблемно-диалогического обучения на уроках чувашского языка и литературы». После мастер-класса учителя искусства отметили, что такой прием можно использовать и на их уроках. По итогам конференции будет издан сборник, куда войдут доклады учителей.

Информацию подготовил учитель чувашского языка и литературы Диарова И. А

.