г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
8:00 - 17:00
Понедельник - пятница
[bvi text="Версия для слабовидящих"]

22 апреля отмечается Международный день Земли. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблеме экологии и охраны природы. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. Для привлечения внимания учащихся нашей школы активисты оформили стенд, где разместили информацию о Дне Земли и тематические рисунки, выполненные нашими школьниками.

Советник по воспитанию Иванова Э.В. провела в 7а классе урок-обсуждение «Проснулся утром – убери свою планету». После просмотра информационной программы ребята в командах обсудили вопросы охраны природы и предложили свои идеи по улучшению окружающей территории.

После этого ребята взялись за дело: посадили семена цветов, вскопали землю на школьной клумбе, собрали сухие листья, убрали мусор.

Давайте все вместе сделаем нашу Землю красивой и цветущей!