В столице подведены итоги открытого фестиваля-конкурса «Магия родного языка» («Тăван чĕлхе асамлăхĕ»). Конкурс проводился в онлайн-формате в рамках мероприятий, приуроченных к Году выдающихся земляков в Чувашской Республике. В фестивале приняли участие 246 человек, в числе которых школьники, студенты и учителя. В конкурсе чтецов «Читаю о родном языке / Тăван чĕлхе çинчен вулатăп» одержали победу Федоров Александр, ученик 6б класса и учитель чувашского языка и литературы И.А. Диарова. В конкурсе«Я танцую и пою, очень весело живу! / Ташлатăп та юрлатăп, хавалă пурăнатăп!» также 1-место занял хореографический коллектив (руководитель — Т.Г. Мокеева). От всей души поздравляем и желаем дальнейших побед. Так держать!