Формирование у детей основ безопасного поведения на дороге – одна из важных задач в воспитании подрастающего поколения. 27 октября, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма была организована образовательная площадка по дорожной безопасности «Лаборатория безопасности» совместно с сотрудниками Госавтоинспекцией и центром «Авангард». Автоинспекторы рассказали ребятам об истории изобретения и внедрения в эксплуатацию светофора,
Воспитанники школьного кружка «Юные инспектора движения» обыгрывали ситуации перехода через пешеходный переход, как на нерегулируемом перекрестке, так и по сигналу светофора. Также, ребята принимали участие в игровых эстафетах и конкурсах, закрепляли знания о значении сигналов светофора и его работе.
Подобные мероприятия помогают обучающимся приобретать новые знания безопасного движения и закреплять ранее полученные. Мероприятие завершилось награждением учащихся.