Наш древний и в тоже время удивительно молодой город уже в следующем году отметит свое 555 –летие. Во Дворце творчества впервые прошел городской конкурс презентаций «Легенды города Чебоксары», приуроченный к этой славной дате. Целью конкурса являлась популяризация исторического и культурного наследия города Чебоксары среди детей и взрослых. В своих работах более 100 участников отразили историю города Чебоксары через его легенды. Почетным председателем жюри конкурса стала директор Агентства уникальных путешествий «Городские легенды» г. Чебоксары – А. Г. Казанцева. Ученик 7 Б класса нашей школы Козлов Максим занял призовое 3 место с работой «Буртас – третий воевода посла Минина и Пожарского». Мы поздравляем Максима и его руководителя учителя чувашского языка и литературы Диарову И. А. с победой и желаем дальнейших творческих успехов! Молодцы!