12 октября  в параллели пятых классов прошел командный конкурс ребусов. Ребусы — это увлекательная головоломка, в которой слово зашифровывается с помощью картинок и специальных символов. Задача решающего – проанализировав изображения и символы-подсказки, распознать зашифрованное слово. Ребусы несут в себе немалую пользу для интеллектуального развития: онирасширяют кругозор ребенка, увеличивают словарный запас, тренируют логику, мышление и интуицию. Решениеподобных задач такжеразвивает нестандартное мышление.

На  кабинетах школы  висят ребусы, после разгадывания каждого образуется слово, которое неразрывно связано с математикой. Обучающиеся 5 классов на каждой перемене активно разгадывали ребусы.

Информацию подготовила учитель математики Емельянова Л.В.