24 ноября учащиеся 1 классов участвовали в конкурсе чтецов «Давайте, друзья, потолкуем о маме», посвящённый Дню матери. На конкурсном прослушивании царила атмосфера праздника и теплоты, желание не только отлично выступить самому, но и послушать других. Даже дух соперничества был добрый. Отмечалось минимальное самолюбование и максимальная сопричастность и сопереживание к выступлениям других конкурсантов. Следует отметить, что все обучающиеся выступили замечательно. Подбадриваемые учителями и одноклассниками, стойко справляясь с волнением, душевно, тепло и проникновенно читали они выбранные стихотворные произведения о маме, возможно, мысленно посвящая прочтения своей любимой мамочке. Поэтому жюри предстояла нелёгкая работа — выбрать лучших из лучших.