В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», 19 февраля 2021 года в начальных классах прошли первые уроки с просмотром фильма «Когда небо улыбается». В преддверии Дня Защитника Отечества эта тема оказалась очень актуальна. После просмотра фильма ребята подключились к бурному обсуждению увиденного. Всех без исключения заинтересовала история «тульских пряников». Оказывается, что немногие ребята их пробовали, а о военной истории с «тульскими пряниками» никто до сегодняшнего дня знаком не был. Страницы истории военных дней о маленьком мальчике Ване Колосове перевернули детское восприятие школьников о детях войны. Ребята поняли, почему фильм назван «Когда небо улыбается», — от доброго дела, которое сделали современные ребята из г. Тула. Они отправляли свои тульские пряники военнослужащим, выполняющим свой долг, показывая тем самым, что они о них помнят и поддерживают.

Современному поколению необходимо помнить свою историю и чтить Героев Великой Отечественной войны!