В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», 09 апреля 2021 года в 3а, 3б, 4а классах прошли уроки с просмотром фильма «Стеша». После просмотра фильма ребята подключились к бурному обсуждению увиденного. Стеша, главная героиня фильма, приезжает из затерянной где-то среди лесов деревеньки в гости в большой город и заставляет своих новых знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу. Учащиеся школы заметили, что Стеша совершенно отличается от ребят, живущих в городе. Маленькая девочка меняет мировоззрение подростков. И городские парни уже по другому смотрят на окружающий мир, природу.
Наши ребята после просмотра фильма сделали выводы о том, что состояние природы полностью зависит от отношения к ней людей. И в наших силах не мусорить и бережно к ней относиться.

Информацию подготовила Сильвачева С.А., 3б класс