17 августа 2021 года воспитанники пришкольного лагеря «Солнышко» с кратковременным пребыванием детей в рамках реализации мероприятий, приуроченных к присвоению города Чебоксары почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести» посетили одно из старейших и крупнейших предприятий электротехнического профиля  в России – Чебоксарский электроаппаратный завод. Ребята многое узнали о заводе: об истории его открытия,  его направлениях работы,  внутренних предприятиях,  выпускаемой продукции,  влиянии на промышленность страны, а также об экспорте продукции в страны СНГ, Восточной Европы и Юго-Восточной Азии и о сотрудничестве с ЧГУ им. И.Н. Ульянова с факультетом энергетики и электротехники.

Ребята в цехах «Реконт» и «Щит» своими глазами увидели процесс создания некоторых деталей, его дальнейший маршрут, пообщались с ведущими работниками предприятия.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.