г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих

24 сентября 2021 года обучающиеся МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары с целью изучения истории  и культуры родного края, на автобусе с экскурсоводом посетили исторические места города. Ребята узнали о дате возникновения города, о его произошедших событиях, а также о том, какие известные люди проживали здесь далеко до их рождения, и чем они прославились.

Обзорную экскурсию организовала администрация Калининского района г.Чебоксары. Экскурсовод подробно рассказал  ребятам про столицу,  про её историю и ее культуру.

Сначала мы побывали в парке Победы, где возле Вечного Огня почтили память погибших минутой молчания, изучили памятные плиты парка. Затем мы совершили экскурсию по памятным местам города: посетили Площадь Республики, Красную Площадь, Сквер им.К.Иванова. Особенно ребятам понравился вид города со смотровой площадки Театр Оперы и балета на набережную города, и выделяющиеся здания инфраструктуры.

 Завершением экскурсии стал проезд по улице имени 3-его советского космонавта
А.Г. Николаева с подробным рассказом экскурсовода о его жизни, совершенных им подвигах и в вкладе в Чувашскую Республику. Несмотря на мелкий дождь ребятам экскурсия очень понравилась.

Мы благодарим администрацию Калининского района г.Чебоксары за организованную нам  экскурсию, и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.