Чувашская земля щедра и богата на талантливых людей. Мы гордимся своими земляками — трудолюбивыми, творческими, активными. Где бы мы ни побывали, везде можно встретить уроженцев нашей республики, которые прославляют Чувашский край.

В сентябре в городе состоялся конкурс сочинений на чувашском языке среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций «Чăваш çĕрĕ пултаруллă çынсемпе пуян» /«Талантами полна чувашская земля»,  посвящённый Году выдающихся земляков .Рожкова Екатерина, ученица 10 класса, стала победителем творческого  конкурса  (рук. учитель чувашского языка и литературы И.А. Диарова).

Екатерина в своей работе рассказала о Почетном  гражданине Батыревского района, бывшем ректоре ЧГУ Льве Пантелеймоновиче Куракове.

Для нас известные  люди нашей Республики являются примером для подражания.