8 мая в школе прошел Единый Урок, посвящённый празднованию 555-летия города Чебоксары.

Чебоксары – город с многовековой историей, и его жители гордятся тем, что пишут эту историю вместе. В рамках празднования юбилея пройдут многочисленные мероприятия, которые позволят всем горожанам принять участие в торжествах.

В рамках урока, обучающиеся узнали об истории и культуре города, о знаменательных событиях и исторических памятниках.

В 2021 году Чебоксарам присвоено почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести». Жители города внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня Чебоксары – современный город, центр экономической, политической и культурной жизни Чувашской Республики. В городе гармонично переплетаются история и современность, уникальные музеи и памятники.

Юбилейный год 2024 года станет для Чебоксар особенным. Это год новых событий, ярких моментов, чувства единения.