г. Чебоксары, пр. Мира 16
МБОУ «СОШ №33» г. Чебоксары
г. Чебоксары
пр. Мира д.16
7:50 - 17:00
Понедельник - пятница
Версия для слабовидящих
Везде и всюду правила, их надо знать всегда.
 Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
 Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
 Свои имеют правила шофер и пешеход.

В рамках недели Безопасности дорожного движения, в целях повторения навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, 21 сентября 2021 года в 1А, 2А, 3Б, 5А классах МБОУ «СОШ №33» г.Чебоксары прошли лекции на тему: «Единый день Безопасности дорожного движения. Профилактика Детского дорожно-транспортного травматизма».

Лекции проводил старший инспектор по пропаганде ОИО ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары капитан полиции Колсанов В.Г.

Валентин Геннадьевич напомнил обучающимся о важности соблюдения Правил дорожного движения, о недопустимости перехода дороги в наушниках, и о необходимости применения светоотражающих элементов в темное время суток, чтобы они стали заметнее на дорогах.

 Ребята с сотрудником ОГИБДД обсудили различные темы: безопасный путь от дома до школы и обратно, какие бывают светоотражающие средства, зачем они нужны и как правильно их использовать, вспомнили правила безопасности на дороге, поведению в общественном транспорте, и в автомобиле. В ходе беседы обучающиеся активно отвечали на вопросы сотрудника ОГИБДД, и сами активно задавали вопросы. В конце встречи обучающиеся поблагодарили Валентина Геннадьевича за интересную и познавательную лекцию и пообещали не нарушать правила дорожного движения.

Такие встречи с сотрудниками ГИБДД помогают детям правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь поможет сократить число ДТП с участием детей.

Информацию подготовил социальный педагог Доброва Е.А.