2-ой день в лагере с дневным пребыванием детей «Солнышко» был приурочен ко Дню защиты детей, и он прошёл в очень насыщенной обстановке. Утро воспитанников лагеря началось с поднятия флага России и активной зарядки, которую провела кандидат Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка, Степанова Ксения. После завтрака дети посетили библиотеку им. Сеспеля, где с ними была проведена интерактивная программа, продолжением дня стало шоу мыльных пузырей и развлекательная программа с подвижными играми. День был завершён совместным исполнением песен под гитару и поздравлением гостей праздника, представителями следующих организаций: заместитель председателя ОО «Комитет солдатских матерей» ЧР Егорова Л. И., представитель Чебоксарского кооперативного института и члены волонтерского движения г. Чебоксары»Серебряные волонтёры».

День прошёл в очень дружественной обстановке.