30 января в школе прошло традиционное памятное событие –День Памяти первого Героя России из Чувашии Н.В. Смирнова, чье имя носит наша школа.

На торжественном мероприятии присутствовали: Доброва Е.А. и Чернухина Т.Н., заместители директора,  Шорников А.Б., председатель правления ЧРООП «Пограничное братство», Ефремов А.А., участник боевых действий в Афганистане, кавалер медали за боевые заслуги, член правления ЧРООП «Пограничное братство», ветеран-пограничник, член правления ЧРООП «Пограничное братство» Г.И. Зуев, родная тетя Афиногентова Л.Л.

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, отличившиеся учащиеся школы были награждены значками и наградами ГТО.

Сегодня мы вновь вспомнили, каким парнем был Николай, историю его жизни, и его подвиг, который он совершил в 1994 году, защищая Отечество от противников.

Атмосфера мероприятия была трогательной и теплой, было много сказано теплых слов про Николая Смирнова.

Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятной доске и мемориалу Героя России.