Ежегодно наша школа чтит память Героя России, солдата, положившего свою жизнь на алтарь защиты Отечества, младшего сержанта Николая Валерьевича Смирнова.

Так, и сегодня, 31 января, в «Зале трудовой и боевой славы» состоялся День Памяти Героя России Н.В. Смирнова. На торжественном мероприятии присутствовали: Григорьева Л.В  директор школы, Шорников А.Б., председатель правления ЧРООП «Пограничное братство,  Ефремов А.А., участник боевых действий в Афганистане, кавалер медали за боевые заслуги, член правления ЧРООП «Пограничное братство», Смирнов Г.В., брат, Афиногентова Л.Л., тетя,  Константинова А.Л., начальник поста пограничного контроля «Чебоксары–аэропорт», Новосельцев С.Н., сослуживец,  Буданцов В.И., друг детства.

Сегодня мы вновь вспомнили, каким парнем был Смирнов Николай Валерьевич, историю его жизни, и его подвиг, который он совершил в 1994 году защищая Отечество

Также состоялось торжественное открытие мемориала, посвященному Н.В. Смирнову, установленному перед школой, в честь которого она названа.

Атмосфера мероприятия была трогательной и теплой, было много сказано теплых слов про Николая Смирнова. Мероприятие завершилось минутой молчания и возложением цветов к памятной доске и мемориалу Героя России Н.В. Смирнову.