Сегодня - день воспоминаний
 И в сердце тесно от высоких слов.
 Сегодня - день напоминаний
 О подвиге и доблести отцов.

29 января — День Памяти Героя России сержанта Смирнова Николая Валерьевича. В этот день во всех классах прошел Урок мужества. Ребята посмотрели фильм «Памяти Николая Смирнова».

В зале трудовой и боевой Славы состоялось торжественное мероприятие, на котором присутствовали почётные гости:

Шорников Анатолий Борисович, председатель правления Чувашской республиканской общественной организации пограничников «Пограничное братство», Григорьев Юрий Иванович, бывший командир СОБР Чувашской Республики, краповый берет, Афиногентова Любовь Леонидовна, родная тетя Смирнова Николая Валерьевича.

С приветственным словом выступила директор школы Григорьева Луиза Васильевна.

Обучающиеся школы вспомнили, каким он парнем был, Николай?!

Шорников Анатолий Борисович и Григорьев Юрий Иванович пожелали ребятам хорошо учиться, уважать окружающих и любить свою Родину.

Героя Российской Федерации Смирнова Николая Валерьевича почтили Минутой молчания и возложением цветов.

Атмосфера во время всего мероприятия была трогательной и теплой. По завершению мероприятия все участники мероприятия сделали памятный снимок.
Это самая высокая награда – народная память о тех, кто отдал жизнь во имя свободы и независимости Родины. И мы надеемся, что память о первом Герое России из Чувашской земли навсегда сохранится в памяти народной.

Информацию подготовил заместитель директора Семенова Ю.П.