3 марта строительный факультет ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» встретил обучающихся нашей школы, мечтающих о специальностях: строителя, архитектора или дизайнера.

Ребятам рассказали о специальностях «Строительство» и «Дизайн», провели экскурсию по лабораториям «Рисунок», «Архитектура и градостроительство», «Строительные конструкции», «Строительные машины», «Теплогазоснабжение». Кроме этого, обучающиеся впервые в жизни познакомились с такимиинтерактивными площадками как:

• «Введение в 3-D моделирование»,
  • «Как стать дизайнером?»,
  • «Компьютерное проектирование строительных конструкций»,
  • «Тепловизионная съемка».

Встреча вызвала много положительных эмоций. Такие встречи повышают интерес к специальности, стимулируют задуматься над выбором дальнейшего пути, расширяют кругозор, социализируют.

Выражаем благодарность профориентационному центру ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» строительного факультета.