День героев Отечества отмечается ежегодно 9 декабря. В этот праздник россияне не только отдают дань памяти совершившим подвиги предкам, но и чтят ныне живущих героев нашей Родины. Ребята 8а класса совместно с советником по воспитанию Ивановой Э.В. посетили Зал боевой и трудовой славы нашей школы, вспомнили героев России — наших земляков, услышали их истории. Также вспомнили Николая Валерьевича Смирнова, нашего выпускника, первого Героя России в Чувашии, чье имя носит наша школа. Некоторые учащиеся попробовали себя в роли экскурсовода, чтобы впредь рассказывать о наших героях учащимся начальных классов. Каждый должен знать и уважать подвиги героев и защитников Отечества в прошлом и современности.

В 9А и 9Б классе прошел Урок Мужества с участием офицера артиллерийского факультета ФГКВОУ ВО «Михайловская военная артиллерийского академия» г. Санкт-Петербург старшим лейтенант Коварским Д.А., участником СВО. Дмитрий Андреевич рассказал про условия поступления в военный ВУЗ, о жизни и службе военного,  о важности профессии военного в наше время.